Происшествия
05:3315 июля 2020

В доме на Краснопутиловской прогремел взрыв — видео

В происшествии пострадала женщина, получившая ожоги 70% тела.

Сегодня утром, 15 июля, в Московском районе Петербурга в одном из зданий произошёл взрыв. Эксклюзивные кадры публикует 78.ru.

О происшествии местные жители сообщили в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, взрыв произошёл в доме №108 на Краснопутиловской улице.

В здании расположена кулинарная школа, где, по предварительной версии, мог взорваться газ.

На опубликованных кадрах видно, что взрыв был достаточно сильным, так как из окон валит густой чёрный дым. Местные жители в соцсетях сообщили, что услышали звуки взрыва и грохот. В настоящее время спасатели МЧС эвакуируют жильцов дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 07:54 поступила информация о взрыве в доме №108 на Краснопутиловской улице. Он произошёл в квартире на первом этаже пятиэтажки, где расположена кулинарная школа.

В 08:05 на место происшествия прибыло первое пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-38. В 08:24 пожару, который начался в результате взрыва, присвоили номер 1-бис.

В настоящее время в ликвидации возгорания принимают участие 49 человек, 13 единиц техники, в том числе от МЧС: 34 человека и восемь единиц техники.

Как стало известно 78.ru от источника в экстренных службах, из-за взрыва пострадала женщина, которая получила 70% ожогов тела.

Ранее сообщалось, что горожане услышали хлопок на улице Тюшина.

Видео
Новости партнеров