13:495 июля 2020

Петербуржец Роберт Шварцман удачно дебютировал в гонках «Формулы-2» в Австрии

В прошлом сезоне гонщик стал чемпионом «Формулы-3».

Российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман стал третьим в прошедшей в австрийском Шпильберге стартовой гонке первого этапа «Формулы-2», сообщается на официальном сайте гоночной серии.

Победителем гонки стал британский пилот Каллум Айлотт из UNI—Virtuosi, вторым стал пилот из Новой Зеландии Маркус Армстронг из ART. Шварцман уступил Айлотту 9,291 секунды. Его партнёр по команде Мик Шумахер, сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера, финишировал 11-м.

Вторую гонку выиграл бразильский гонщик команды MP Motorsport Фелипе Другович. Вторым финишировал швейцарец Луи Делетраз из Charouz Racing System, тройку лучших замкнул британец Даниэл Тиктум из DAMS. Шварцман финишировал четвёртым, Шумахер стал седьмым.

По итогам двух первых гонок общий зачёт «Формулы-2» возглавляет Айлотт, у которого 27 очков. На втором месте с 23 очками находится Шварцман, на третьем — Другович (21 очко). Следующий этап серии пройдёт на той же трассе с 10 по 12 июля.

Напомним, в прошлом сезоне Роберт Шварцман стал чемпионом «Формулы-3», после чего перешёл в серию «Формула-2».