Общество
16:1025 июня 2020

В Петербурге открываются парки, детские площадки и летние кафе

Также по предварительной записи разрешается оказание услуг маникюра и педикюра.
Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

С 28 июня в Петербурге снимается запрет на посещение парков, садов и скверов, а также детских и спортивных площадок. Соответствующие изменения в постановление правительства города внёс губернатор Александр Беглов.

Также с 29 июня для посетителей откроется Ленинградский зоопарк, возобновляется торжественная регистрация брака, по предварительной записи разрешается оказание услуг маникюра и педикюра.

Услуги общественного питания пока будут доступны только в сезонных летних кафе и с использованием выносной уличной мебели. Столы необходимо разместить с соблюдением дистанции в 1,5 метра. Персоналу придётся пользоваться масками и перчатками.

При соблюдении мер предосторожности станет возможна и торжественная регистрация брака. В помещении смогут одновременно находиться не более 10 человек, не считая должностных лиц.

В парках, садах и скверах будут проводить дезинфекцию. Аттракционы пока останутся закрытыми, но можно будет воспользоваться детскими и спортивными площадками, а также прокатом спортивного инвентаря и инвентаря для отдыха, в частности, лодок.

Торговать в парках пока будут только продовольственными товарами заводского производства в индивидуальной упаковке производителя. Торговля алкоголем в парках, садах и скверах запрещена. Детские и спортивные площадки также каждый день будут дезинфицировать.

Кроме того, с понедельника разрешается предоставление социально-психологических и социально-педагогических услуг в полустационарной форме с использованием дистанционных технологий. Разрешается социальное обслуживание на дому негосударственными поставщиками социальных услуг. Открываются детские сады с малочисленными группами до 12 воспитанников.

Напомним, ранее сообщалось, что пляжи Курортного района Петербурга открыли для посетителей.

КовидАлександр Беглов
Новости партнеров