Общество
13:181 июня 2020

В парке «Монрепо» открылся экомаршрут до дальних скал

Он проходит по одной из самых живописных частей острова Твердыш вдоль берега бухты Защитной.
Фото: пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»

Сегодня, 1 июня, в музее-заповеднике Выборга «Монрепо» открыли экомаршрут до дальних скал, расположенный в лесной части острова Твердыш.

В пресс-службе парка в соцсети «ВКонтакте» напомнили, что общая площадь музея-заповедника составляет 161,4 га, из которых 126,4 га являются лесопарковой зоной. Экомаршрут стартует от Края Света и проходит по одной из самых живописных частей острова вдоль берега бухты Защитной. Конечной его точкой станут величественный дальние скалы напротив острова Былинный.

Туристам, которые отважатся преодолеть маршрут, предстоит пройти около 5 км по пересечённой местности, поэтому в музее-заповеднике им посоветовали надевать удобную обувь.

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»
Фото: пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»

В рамках подготовки к новому туристическому сезону территорию «Монрепо» обработали от клещей, в частности, площадку у Лесной сцены и сам экомаршрут. Парковую часть «избавят» от клещей 3 июня.

Кроме того, сотрудники парка провели учения по обнаружению и тушению лесного пожара. Для этой цели выбрали самую труднодоступную высотную точку заповедника. С началом тёплых дней вопрос пожарной безопасности стал весьма актуален для музея-заповедника. Только за последний месяц сотрудники парка обнаружили на территории больше десятка костров.

Ранее сообщалось, что в парке Монрепо высадят почти 300 фруктовых деревьев.

ПаркиТуризм
Новости партнеров