Общество
10:393 апреля 2020

В петербургском метрополитене дезинфицируют не только поезда, но и жетоны

При осмотре подземки губернатор одобрил ужесточение мер по уборке.
Фото: пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен»

Александр Беглов проверил, как в петербургском метрополитене обеспечивают безопасность пассажиров в условиях распространения коронавируса. Как оказалось, дезинфекции подвергаются и жетоны. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Губернатор осмотрел составы и эскалаторы, пообщался с сотрудниками подземки и одобрил ужесточение мер по уборке, предпринятых руководством ГУП «Метрополитен Санкт-Петербурга»: сотрудники дезинфицируют общественные зоны, каждый час проводят уборку контактных поверхностей, четыре раза в сутки осуществляют дезинфекцию пассажирских зон, два раза в сутки производят комплексную уборку в поездах и каждый час протирают поручни.

Кроме того, во всех кассах продаются только новые жетоны, которые предварительно обрабатывают специальными веществами, предотвращающими распространение инфекции путём передачи из рук в руки.

На каждой станции пассажиры слышат информацию о необходимости оставаться дома, которая транслируется в постоянном режиме.

Ранее 78.ru рассказывал, что пассажиропоток в метро Петербурга снизился из-за коронавируса на 86%. В метро преимущественно спускается молодёжь.

МетроКовидАлександр Беглов
Новости партнеров