Общество
13:2030 марта 2020

Власти Ленобласти ограничили передвижение жителей региона

Покидая свою квартиру или дом, всем рекомендуется иметь при себе паспорт.
Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение ограничить передвижение жителей пределами одного муниципального района, передаёт корреспондент 78.ru.

Передвижения жителей других регионов, и в частности Петербурга, приехавших на дачи в Ленобласть, будут ограничены пределами одного сельского поселения. Отмечается, что, покидая свою квартиру или дом, всем рекомендуется иметь при себе паспорт.

Перемещаться в границах муниципального округа можно, однако необходимо иметь документ, подтверждающий личность, и наличие собственности в данном поселении. За пределами своего района можно находиться при наличии документа, например, о работе. Дачники и находящиеся на временном проживании в поселениях, могут перемещаться только в пределах поселения или от этого поселения до Петербурга.

В случае выявления новых случаев заражения в населённом пункте передвижение будет ограничено только им. Жителей не будут пускать с соседние поселения, в том числе и на дачные участки, только по работе. На выездах из города будут стоять посты ДПС и Росгвардии.

Постановление о новых правилах вступает в силу с 0:00 31 марта.

Ранее стало известно, что за последние сутки в Петербурге зафиксировано восемь новых случаев коронавируса, в Ленобласти — два. Всего в России уже зарегистрировано 1836 случаев в 71 регионе.

КовидЛенобластьАлександр Дрозденко
Новости партнеров