Общество
08:4930 марта 2020

В Петербурге две больницы начали приём пациентов с внебольничными пневмониями

Пациентов другого профиля выпишут или переведут в другие медицинские учреждения.
Фото: СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2»

Из-за сезонного подъёма заболеваемости пневмонией СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» на Старорусской, 3 и СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» начали приём больных с внебольничными пневмониями. Об этом сообщили в комитете по здравоохранения Петербурга.

Отмечается, что все пневмонии будут исследоваться на новую коронавирусную инфекцию, а пациентов другого профиля выпишут или переведут в другие больницы. Для новых пациентов в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» перепрофилированы 225 коек, а основная площадка на Народной улице продолжит оказывать помощь пожилым горожанам по основному профилю.

В СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» для больных уже готовы 1160 коек. Поступающих по офтальмологическому профилю направят в Мариинскую больницу, пациенты по профилю «торакальная хирургия» отправятся в Мариинскую и Покровскую больницы, а также в ВМА им. Кирова, а часть больных в шоковом состоянии будут принимать в ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России.

Напомним, в 26 российских регионах подтвердили 270 новых случаев заражения коронавирусом, а за сутки в Петербурге госпитализировали 55 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

КовидБольницаМедицинаВрачи
Новости партнеров