Общество
23:5123 марта 2020

Застрявшие в Марокко туристы из Петербурга вернулись на родину

Путешественники выразили благодарность сотрудникам российской дипмиссии.
Фото: vk.com/anastasia_ss

Петербургские туристы, которые застряли в Марокко из-за эпидемии коронавируса, вернулись на родину. Одна из прибывших путешественников рассказала 78.ru, что дорога домой у них заняла неделю.

– Наши дипломаты смогли договориться с властями Марокко на вылет. В итоге мы улетели последним рейсом, больше из этого аэропорта никто не взлетает и никто не прилетает туда. Сложно было прожить эту неделю в неведении. Очень нервно, напряжённо. Но я рада, что всё разрешилось, – говорит Анастасия Сапожникова.

При вылете из Марокко туристам разрешили взять еду и напитки с собой на борт.

– Нам сказали, что не будет никакого питания. Поэтому нам разрешили взять на борт большие бутылки с водой и еду. Тем не менее, работники авиакомпании нас накормили горячим, – вспоминает Анастасия.

Самолёт благополучно долетел до Внуково, а оттуда петербуржцы отправились в Пулково.

– Хотелось бы выразить благодарность всем, кто работал в Генконсульстве в Касабланке и в посольстве в Рабате, – говорит туристка.

Теперь туристы должны будут провести 14 дней на карантине. По словам Анастасии, всё это время она будет оставаться дома и работать удалённо.

Ранее 78.ru писал о том, что туристическая группа из 30-ти человек, в составе которой находилось 18 петербуржцев, должна была покинуть королевство ещё 15-го марта, однако власти Марокко закрыли воздушное пространство из-за эпидемии коронавируса.


ТуризмСамолеты Ковид
Новости партнеров