Двое парней со Ставрополья заставили жителя Соснового Бора купить им мобильник за 80 тысяч
В Сосновом Бору задержали двоих мошенников — безработных уроженцев Ставропольского края, которые за чужой счёт обзавелись дорогим мобильником и затем пытались оформить на того же человека оформить ещё один кредит, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в понедельник, 9 марта.
По данным правоохранительных служб, преступников задержали в одном из салонов связи на проспекте Героев, когда они пытались «повесить» долг за покупку товара на местного жителя, мужчину 1964 года рождения.
После задержания выяснилось, что парни, одному из которых 22 года, второму — 25, уже успели приобрести таким образом один весьма недешёвый телефон — стоимостью 76 тыс. рублей.
Мошенников доставили в отдел полиции, где они будут находиться до выяснения всех обстоятельств дела.
Ранее петербурженка перевела мошеннику 100 тысяч, чтобы они не достались другим мошенникам.




