Петербургский театр «Карамболь» получил шесть номинаций на премию «Золотая маска»
Ирина Синц
Номинации собрал мюзикл на стихи Юнны Мориц.

Мюзикл «Большой секрет для маленькой компании» получил шесть номинаций на премию «Золотая маска». Сегодня, 2 марта, спектакль покажет на столичном фестивале петербургский Музыкальный театр «Карамболь», передаёт ТАСС.
В основу мюзикла легли песни Сергея Никитина на стихи Юнны Мориц, которые являются достоянием нескольких поколений россиян. Спектакль на основе этих произведений создал режиссёр-постановщик Антон Оконешников. Он претендует как на индивидуальную премию, так и на награду за саму постановку.
По словам Оконешникова, связь поколений через простые вещи стала основой для команды.
— В этой работе мы пытаемся говорить, не боясь быть наивными, о вещах, разговор о которых уже давно происходит только в ироническом ключе, — отметил режиссёр, добавив, что стержнем спектакля стал поиск новых и возрождение старых человеческих ценностей.
Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге покажут спектакль «Прозрачные краски».




