Происшествия
01:451 марта 2020

Очевидцы сообщили о гибели кота, выброшенного из окна многоэтажки в Горелово

Неравнодушные люди пытались спасти раненное животное и привезли его в ветклинику.
Фото: flickr.com

В Красносельском районе Петербурга умер кот, которого неизвестные выбросили из окна многоэтажки. Об этом сообщают очевидцы в группе «Горелово Новогорелово» во «ВКонтакте».

Фото: vk.com/i_love_gorelovo
Фото: vk.com/i_love_gorelovo

Инцидент произошёл вечером 29 февраля у третьей парадной дома №54, корпус 3 по Красносельскому шоссе. По мнению очевидцев, кто-то из жильцов с силой бросил животное в окно, так как сам кот не смог бы упасть или прыгнуть по такой траектории и на такое расстояние.

– Дочка не видела, только услышала, что-то упало на асфальт и отлетело под машину. Когда она подошла, то из носа (у кота - Прим.ред.) шла кровь, а через несколько минут он описался. Она подумала, что он умер, а потом смотрит он голову чуточку поднял и дышит. Проходили мимо двое мужчин, они понесли его в клинику, но, увы, травмы были серьёзные, – рассказала одна из подписчиц группы.

В ветеринарной клинике было принято решение об усыплении животного. Некоторые из комментаторов выразили надежду, что кот всё же упал сам – людям не хочется верить, что по соседству с ними находятся живодёры, способные на подобную расправу.

Животные
Новости партнеров