Спорт
16:5027 февраля 2020

«Нам с корабля пора на сушу»: пара фигуристов Забияко-Энберт объявили об окончании карьеры

Наталья посвятила этому событию стих.
Фото: ISU_Figure/ twitter.com

Стало известно, что знаменитые российские фигуристы петербуржец Александр Энберт и уроженка Эстонии Наталья Забияко объявили об окончании спортивной карьеры в социальных сетях. Александр поблагодарил всех, кто помогал ему в его карьере, а Наталья написала целое стихотворение для подписчиков в Instagram.

- Это был прекрасный путь! Это было тяжело, сложно, а иногда казалось, что это просто невозможно... но нет! Оказалось, что всё возможно! - поделился Энберт.

Спортивная пара Забияко/Энберт была создана в 2015 году. Фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане, бронзу чемпионата Европы 2018 года, чемпионата мира 2019 года, командного чемпионата мира — 2019, дважды взяли бронзовую и один раз серебряную награды на чемпионате России.

- Сегодня мы не просто перевернули страницу... Мы дописали огромный том... Несмотря на все сложности и боль, которые встречались на нашем спортивном пути, это были потрясающие, незабываемые и эмоциональные годы, - написала в посту фигуристка.

Наталья даже сочинила большое стихотворение, в котором выразила свои чувства, связанные с прошедшей карьерой, и о том пути, который они с Александром прошли вместе.

Напомним, петербургская фигуристка Константинова ушла от Чеботарёвой к Плющенко.

СпортСоцсетиЗвезды
Новости партнеров