06:3318 февраля 2020

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак: «Пока у команды нет свежести»

По словам наставника, уже в следующий раз Малком сможет провести на поле 90 минут.

Главный тренер «Зенита» прокомментировал игровой день в Турции, в ходе которого команда провела два товарищеских матча, одержав в обоих победы.

— Матч против «Алании» получился неплохим. Что касается встречи с «Кайратом», то первый тайм не очень понравился, а во втором заиграли поактивнее. Смотрим позиции, связки — кто как где играет. Нормально все двигаются, мы довольны. Слава богу, травм пока нет, — приводит слова Сергея Семака пресс-служба сине-бело-голубых.

Тренер заметил, что забивший свой первый мяч за «Зенит» Малком уже в следующий раз, если не будет форс-мажора, сыграет 90 минут.

— Обсуждали этот вопрос с докторами и реабилитологами. В принципе, он нормально готов, но мы страхуемся, чтобы не было переутомления, — сказал Семак.

По словам наставника, Олег Шатов не играл ни в одном из матчей, поскольку получил небольшое повреждение — ему придётся пропустить несколько дней.

Как сообщалось ранее, в понедельник на тренировочных сборах в Турции «Зенит» провёл два товарищеских матча, в которых обыграл «Аланию» (4:2) и «Кайрат» (3:1).