Происшествия
02:2614 февраля 2020

Руферы забрались на орла на доме Зингера

Свою выходку молодые люди засняли на видео.

Петербургские руферы вновь забрались на одну из достопримечательностей города на Неве. На этот раз целью верхолазов стал купол знаменитого дома Зингера. Свою выходку молодые люди засняли на видео, запись оказалась в распоряжении 78.ru.


На кадрах видно, как двое молодых людей залезают на крышу здания и обходят стеклянный купол. При этом один из них забирается на бронзовую скульптуру орла и ставит ногу на голову птицы. После этого руферы беспрепятственно скрываются с места.

Стоит отметить, что дом компании «Зингер», построенный в начале прошлого столетия, является памятником архитектуры федерального значения. Скульптура орла работы Амандуса Адамсона напоминает птицу с американского герба. Вероятно, потому что он был не двуглавый, орёл уцелел после революции 1917 года, когда в городе сносили все символы монархии. Однако скульптура исчезла в неизвестном направлении в 1920-е годы. Позже её восстановили по сохранившимся фотографиям.

Подобную выходку руферов сотрудники правоохранительных органов могут расценить как мелкое хулиганство, сопряжённое с угрозой уничтожения или повреждения объекта культурного наследия. Если виновных найдут, им может грозить штраф.

Ранее 78.ru писал о том, что руферы бегали по крыше здания Главного штаба.

Видео
Новости партнеров