14:041 февраля 2020

«Зенит» уверенно переиграл «Дюделанж» со счётом 4:0

В составе сине-бело-голубых отличились Осорио, Дриусси, Смольников и Сутормин.

В субботу «Зенит» провёл первый контрольный матч на вторых зимних сборах в Испании. Соперником стал люксембургский «Дюделанж».

На поле олимпийского стадиона «Камило Кано» сине-бело-голубые вышли с Сердаром Азмуном и Артёмом Дзюбой в атаке, причём второй получил капитанскую повязку.

Уже на 2-й минуте игры Дуглас Сантос исполнил подачу с углового в район вратарской, а Йордан Осорио подставил голову. На 21-й минуте Себастьян Дриусси удачно оттеснил соперника от мяча в чужой вратарской, сыграл в стенку с Олегом Шатовым, затем нашёл Дзюбу и получил от него обратный пас, после чего аргентинец замкнул передачу у дальней штанги.

Спустя шесть минут Магомед Оздоев увидел забегание Смольникова в штрафную, разрезал передачей оборону люксембуржцев и вывел Игоря один на один — тот уверенно обыграл вратаря и забил третий мяч. На 83-й сине-бело-голубые заработали пенальти — вышедший на замену Александр Ерохин делал навес в штрафную, однако соперник остановил мяч рукой. К мячу подошел Алексей Сутормин и забил четвёртый — 4:0.

Напомним, что следующий матч в рамках испанских тренировочных сборов запланирован на 9 февраля. Сине-бело-голубые встретятся с московским ЦСКА.