Происшествия
21:3226 января 2020

Они прыгали по Диме: очевидица рассказала о кровавой драме на Кржижановского

По словам женщины, избитый молодой человек был жив, когда его вытаскивали из парадной, чтобы затолкать в багажник.
Фото: 78.ru

Жительница дома на улице Кржижановского в интервью 78.ru рассказала о том, как стала свидетельницей жестокого избиения молодого человека в парадной. Женщина возвращалась домой и увидела страшную картину: на лестничной клетке лежал окровавленный мужчина, которого били трое других. Там же находилась девушка, у которой, как выяснилось, пропал мобильный телефон. В краже заподозрили молодого человека, который и лежал в луже крови.

– Я заходила в парадную, они били. Я встала и говорю: Что вы делаете? Они отступили и пошли по этажам, потому что он, вроде как сказал, что оставил телефон где-то там. Один остался со мной разговаривать. Этот, которого били, в углу лежал, а эти трое пошли. Но не нашли они ничего. Потом они посмотрели, что телефона нет, вернулись, отодвинули меня и опять начали (Бить. – Прим.ред.), потащили из парадной. Я стала говорить: Как вам не стыдно, вы же православные. Но они не реагировали, – вспоминает женщина.

По её словам, избитого молодого человека звали Дмитрий, он проживал в доме по соседству.

– Я его сразу не узнала, он был весь в крови. Они жестоко били. Двое в основном избивали, третий просто стоял. И ногами, и руками. Когда его вытаскивали из парадной, один даже прыгал (По жертве. – Прим.ред.). Я так кричала, но никто не вышел, – рассказывает очевидица.

Женщина уверена, что избитый мужчина был жив, когда его вытаскивали на улицу. По её словам, в тот момент он мог говорить, хотя и с трудом.

Ранее 78.ru писал о том, что полицейские задержали подозреваемых, которые могут быть причастны к жестокому избиению мужчины. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в воскресенье около 14:00 в полицию Невского района поступило сообщение о том, что у дома 5/4 на улице Кржановского неизвестные затолкали мужчину в салон каршерингового автомобиля Renault, после чего скрылись.

– Были ориентированы наружные наряды, в результате патрулирования сотрудники ДПС совместно с полицейскими Красногвардейского района у одного из домов на Уткином проспекте обнаружили троих мужчин, 32, 35, 45 лет, и 30-летнюю женщину на месте происшествия рядом с ними был обнаружено тело местного ранее судимого 35-летнего гражданина. По предварительной информации, потерпевшего избили из-за предположения о том, что он похитил телефон у девушки, – говорится в сообщении.

Задержанных доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства и проведения процессуальных действий.


УбийстваПреступленияВидео
Новости партнеров