16:5713 января 2020

За удар Яшкину клюшкой между ног Плотникова из СКА оштрафуют и дисквалифицируют

Инцидент произошёл на матче армейцев с «Динамо».
Сергей Плотников/ Фото: пресс-служба СКА

Нападающего СКА Сергея Плотникова дисквалифицируют на два матча и оштрафуют за удар соперника клюшкой во время матча с «Динамо», передаёт пресс-служба КХЛ.

Сообщается, что спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизоды победной для петербуржцев игры накануне, 12 января.

— На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего СКА Сергея Плотникова по п. 1.15. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ (Удар клюшкой), — говорится в сообщении на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что конфликт во время игры с москвичами произошёл в конце первого периода. Тогда Плотников два раза ударил клюшкой Дмитрия Яшкина между ног.

Ранее 78.ru сообщал, что в этой игре петербургские армейцы победили в овертайме со счётом 2:1.