16:4912 января 2020

СКА обыграл «Динамо» в овертайме со счётом 2:1

Это уже четвёртая победа над москвичами за сезон.

Армейцы из Петербурга обыграли московское «Динамо» в овертайме со счётом 2:1, передаёт пресс-служба клуба.

Игра регулярного чемпионата КХЛ прошла в воскресенье, 12 января, в «Ледовом дворце». Из числа победителей шайбами отметились на 49-й минуте Игорь Ожиганов и на 62-й Артём Зуб. В команде противника единственный гол забил Максим Афиногенов (9).

В Twitter петербургского хоккейного клуба одобрили снятую 78 телеканалом подборку с живой реакцией болельщиков на голы и схватки спортсменов - несмотря на небольшое количество заброшенных шайб, игра вышла горячая.

Как отмечает ТАСС, шайба Афиногенова побила рекорд главного тренера СКА Алексея Кудашова. Дело в том, что Кудашов в ноябре 2011 года забросил шайбу в ворота уфимского «Салавата Юлаева» в возрасте 40 лет и 129 дней, а Афиногенов свою забросил в возрасте 40 лет и 140 дней. А значит, теперь именно он — самый возрастной автор гола в составе «Динамо».

Отметим, что для СКА это четвёртая победа подряд в текущем сезоне над «Динамо» и восьмая подряд в личных встречах. Москвичи в последний раз выигрывали в очном противостоянии в рамках регулярного чемпионата 22 января позапрошлого года. Тогда они в овертайме обыграли армейцев со счётом 3:2 в Петербурге.

Ранее 7 января СКА в гостях уступил московскому «Спартаку».