Общество
11:3310 января 2020

Стоимость проезда по ЗСД увеличится с 18 января

Изменения коснутся всех автомобилистов как при наличной оплате, так и для владельцев транспондеров.
Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com

С 18 января в Петербурге вводятся новые тарифы на проезд по платной автомобильной дороге Западный скоростной диаметр. Об этом сообщает пресс-служба магистрали Северной столицы.

Изменения затронут тарифы для всех автомобилистов как при наличной оплате по зонам, так и для пользователей транспондеров – по маршрутам. Несмотря на изменение стоимости проезда, сохранится принцип предоставления максимально выгодных условий постоянным пользователям магистрали, использующим транспондеры. При наличной оплате тариф изменится до 150 рублей за одну тарифную зону для первого класса автомобилей. Для водителей, использующих транспондеры, проезд подорожает не так сильно, как для тех, у кого их нет.

Стоимость проезда по большинству маршрутов Flow+ изменится на 16%. Так, сильнее всего цена вырастет на поездки, которые начинаются и заканчиваются на перегруженной развязке с Богатырским проспектом. Они достигнут уровня тарифов, установленных для развязки ЗСД с КАД-Север. Благодаря этому транспортный поток между двумя развязками будет перераспределён, а также улучшится ситуация на этом участке до ввода развязки с Шуваловским проспектом.

При этом стоимость тарифных опций не изменится. В том числе останется прежней цена тарифных опций «Легковой 100» и «Грузовой 100». Пользователи ЗСД, которые каждый день выбирают эту опцию, будут ездить по магистрали за ту же плату без ограничений.

Посмотреть новые тарифы для любого маршрута и любого класса автомобилей можно в разделе Официальное опубликование на сайте магистрали Северной столицы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге подорожала стоимость проезда, но для владельцев проездных – незначительно.

ДорогиАвтомобили
Новости партнеров