Общество
16:069 января 2020

Петербургские студенты-проводники начали обслуживать поезда в Крым

В последний раз бойцы обслуживали поезда в 2014 году.
Фото: Cтуденческие отряды проводников Санкт-Петербурга в vk.com

Бойцы студенческого отряда проводников «Аврора» присоединились к команде бригады поезда «Таврия», следующего по маршруту «Санкт-Петербург-Севастополь». Об этом сообщается на официальной странице отряда в социальной сети «ВКонтакте».

Примечательно, что в последний раз бойцы обслуживали поезда в Крым в 2014 году. Студенты готовились к этому рейсу основательно, чтобы для пассажиров, которые отправляются на полуостров, путешествие прошло без неприятностей.

— Думаю пассажирам запомнится эта поездка на долгие годы, и потом они будут вспоминать это путешествие с улыбкой на лице, как и мы, — рассказал один из бойцов отряда Дмитрий Часов.
Фото: Cтуденческие отряды проводников Санкт-Петербурга в vk.com
Фото: Cтуденческие отряды проводников Санкт-Петербурга в vk.com

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении студентов для обслуживания поездов в летний период. Но для начала необходимо посмотреть, справятся ли с поставленной задачей первопроходцы.

Напомним, первым по Крымскому мосту проехал состав «Таврия» Петербург — Севастополь, который отправился в путь 23 декабря. А 24 декабря стартовал первый рейс из Москвы. Планируется, что в Крым будут ходить пассажирские поезда из 11 городов России.

Поезда
Новости партнеров