16:537 января 2020

СКА в гостях уступил московскому «Спартаку»

Москвичи впервые за семь лет обыграли армейцев на домашней площадке.

Сегодня, 7 января, московский «Спартак» на своей площадке обыграл петербургский СКА со счётом 1:3 в очередном матче чемпионата КХЛ.

Команды сыграли в третий раз в сезоне, при этом, в двух прошлых играх, которые прошли в Петербурге, победителем стал «Спартак». Примечательно, что москвичи впервые за семь лет обыграли армейцев на домашней площадке.

Уже на 10-й минуте первого периода был открыт счёт. Заброшенной шайбой отметился нападающий «Спартака» Фёдор Малыхин. До конца первого периода армейцы и москвичи забили ещё по голу, авторами которых стали Андрей Кузьменко (СКА) и Илья Зубов («Спартак»). На 56-й минуте красно-белые вновь попали в ворота соперника.

Следующий матч СКА проведёт в воскресенье, 12 января. В Ледовом дворце армейцы встретят московский «Динамо».