19:049 декабря 2019

11-я победа подряд: СКА в серии буллитов обыграл в гостях московское «Динамо»

Основное время встречи завершилось вничью — 2:2.

В понедельник на стадионе «ВТБ Арена» прошёл матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встретились столичное «Динамо» и петербургский СКА.

Как сообщает пресс-служба армейцев, счёт на 7-й минуте первого периода открыл Иван Игумнов. Забросить ответную шайбу гости смогли только во второй трети игры — на 31-минуте встречи в большинстве отличился Дмитрий Кагарлицкий. В последнем периоде сначала на 43-минуте Наиль Якупов — тоже при численном преимуществе — вывел СКА вперёд, но спустя шесть минут Андрей Алексеев сравнял счёт — 2:2. Так и завершилось основное время, в овертайме никто ре отличился, а в серии буллитов победную шайбу забросил Евгений Кетов.

Для армейцев эта победа стала уже 11-й подряд — до этого СКА со счётом 2:1 обыграл на своей площадке лидера КХЛ казанский «Ак Барс».

Следующий матч СКА проведёт 17 декабря в Петербурге против «Северстали», начало прямой трансляции в телеэфире 78-го канала в 19:30, а уже 19 декабря на футбольной «Газпром Арене» петербуржцы встретятся со своим самым принципиальным соперником — ЦСКА. Начало встречи — в 20:00.