Общество
00:138 декабря 2019

Три рейса не смогли сесть в Пулково из-за снегопада

Самолёты ушли на московский аэродром.
Фото: instagram.com/pulkovo_airport

Три самолёта не смогли приземлиться в Пулково ночью 8 декабря. По данным сервиса Flightradar24, это один рейс из китайского Куньмина и два из Москвы.

Описав несколько кругов в районе Петербурга, воздушные суда ушли на столичный аэродром. При этом в Пулково на взлётно-посадочных полосах сейчас работает уборочная техника - радар показывает около десятка машин.

Этой ночью на Северную столицу обрушился заряд мокрого снега, о котором предупреждали в ГУ МЧС по Петербургу. Днём в городе будет дождливо. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, ночью и в первой половине дня местами порывы до 15 м/с.

– Несмотря на обильный снегопад аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Полосы чистят по очереди в патрульном режиме. Пока одна полоса убирается, вторая работает на вылет и на прилет одновременно. И наоборот. Важно отметить, что решение о посадке или уходе на запасной аэродром принимает командир ВС в зависимости от метеоминимума экипажа и самого лайнера. По этой причине есть 2 рейса с задержой на прилет. Просим проверять актуальное время вылета на онлайн-табло аэропорта. Сейчас аэропорт Пулково работает штатно, – прокомментировали в пресс-службе Пулково.


Пулково Самолеты Непогода
Новости партнеров