Общество
07:304 декабря 2019

Депутаты попросили Беглова остановить уплотнительную застройку на Лодейнопольской

По данным парламентариев, разрешение на строительство ЖК Kingdom было выдано незаконно, так как объект строят на территории зеленых насаждений.
Фото: pexels.com

Петербургский парламент обратился к Александру Беглову с просьбой остановить строительство жилого комплекса Kingdom на Лодейнопольской улице. Соответствующий запрос к губернатору был одобрен депутатами в среду, передает корреспондент 78.ru.

Документ представил депутат Юрий Гладунов. По его данным, строительство уже привело к существенной осадке фундамента и разрушениям в одном из соседних жилых домов на Пудожской улице. Парламентарий также отметил, что еще до выдачи разрешения на строительство окружающие будущий ЖК здания находились в неудовлетворительном состоянии. При этом архангельскому застройщику предоставили территорию, которая, согласно Генплану, находится в зоне зеленых насаждений общего пользования.

В апреле 2018 года Госстройнадзор принял решение о приостановке строительства, но спустя год продлил разрешение. Этот документ депутаты считают незаконным, и просят губернатора вмешаться в ситуацию.

Также депутаты просят Смольный провести проверку действий Госстройнадзора и регламентировать порядок работ на объектах, которые находятся по соседству с территорией строительства.

Кроме того, в среду депутаты проголосовали за федеральный запрет на кальянные в жилых домах.

ДепутатыЗакСНедвижимость
Новости партнеров