Общество
11:472 декабря 2019

Дорожники Петербурга объяснили, почему снег топят смесью с 30% соли

В прошлом году использовалась пескосоляная смесь, содержащая 10% активного вещества.
Фото: пресс-служба Комитета по благоустройству

Специалисты объяснили, почему в этом году работы по уборке снега проводятся с применением смеси с повышенным содержанием соли. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Петербурга.

Вчера, 1 декабря в городе проводились работы по очистке снега. На дороги вышли более 670 единиц техники и более 1000 дворников. При этом, ночью количество уборочных машин было увеличено. А на снегоплавильные пункты «Водоканала» за сутки вывезли более 1,5 тыс. кубометров снега.

Кроме этого, дорожные службы использовали для устранения возможного появления ледяных накатов пескосоляную смесь, содержащую не менее 30% активного вещества. При этом, в прошлом году содержание соли составило примерно 10%. Как оказалось, такой высокий процент связан с повышенной влажностью воздуха.

Сегодня, 2 декабря на дорогах Петербурга 740 единиц техники и более 1100 дворников подметают проезжую часть, осевые полосы, тротуары и велодорожки, раздвигают валы у пешеходных переходов и остановок, а также вывозят их на снегоприёмные пункты.

Напомним, ранее сообщалось, что начало рабочей недели в Петербурге будет снежным.

ЖКХ
Новости партнеров