Происшествия
21:2922 ноября 2019

Задержаны подозреваемые в сливе химикатов в канализацию Петербурга

Специалисты отобрали пробы сточных вод для установления вещества.
Фото: instagram.com/olegshagapov

В Петербурге задержали подозреваемых в сливе химических веществ в городскую канализацию, сообщает пресс-служба «Водоканала».

Отмечается, что в 20:30 сотрудник филиала предприятия возле дома №16, корпус 1 по Двинской улице поймал с поличным двух мужчин, которые незаконно сливали в систему канализации химические вещества. Благодаря действиям работника предприятия, нарушители были задержаны полицией.

Канализационный люк, куда сливали химикаты / Фото: 78.ru
Канализационный люк, куда сливали химикаты / Фото: 78.ru
– В ходе мероприятий по усилению контроля после несанкционированных сбросов в городскую канализацию специалист ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» стал свидетелем того, как двое лиц через шланг сливали в канализационный колодец неустановленные вещества. Сотрудник предприятия блокировал выезд нарушителям и вызвал сотрудников полиции. Правоохранительные органы оперативно прибыли на место и задержали двух нарушителей, а также арестовали их транспортное средство, – говорится в сообщении.

После этого специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отобрали пробы сточных вод для установления вещества, которое попало в канализацию.

Ранее 78.ru писал о том, что в четверг утром жителей Фрунзенского района Петербурга испугал резкий химический запах. По предварительным данным, неизвестными был осуществлён несанкционированный слив в канализацию неустановленных веществ. Также на неприятный запах пожаловались жители Колпинского и Невского районов. А в пятницу в Петроградском районе эвакуировали учеников и учителей 70-й гимназии. Причиной этого стал тоже подозрительный запах.

ЭкологияЖКХ
Новости партнеров