06:1521 ноября 2019

Сборной Бельгии грозят санкции после матча с командой России в Петербурге

Дисциплинарные комитет УЕФА рассмотрит дело 12 декабря.
Артём Дзюба, Дедрик Боята/ Фото: Maksim Konstantinov/ globallookpress.com

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело в отношении Королевской бельгийской футбольной ассоциации по итогам игры группового отборочного этапа Евро-2020 со сборной России, которая завершилась победой Бельгии со счётом 4:1, пишет «Спорт-Экспресс».

Как сообщает пресс-служба УЕФА, бельгийская федерация обвиняется в том, что начало матча было отложено, а также будет рассмотрен момент выхода на поле защитника Дедрика Бояты в футболке форварда Миши Батшуайи — во втором тайме он отыграл в чужой майке десять минут, после чего поменял её прямо на футбольном поле.

Отмечается, что дисциплинарные комитет УЕФА рассмотрит это дело в четверг, 12 декабря.

Как сообщалось ранее, 16 ноября в Петербурге Бельгия обыграла Россию со счётом 4:1 и заняла первое место в группе. Россияне остались вторыми. Обе команды вышли в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года.