19:0817 ноября 2019

На 10-й Гатчинский полумарафон приехали 3500 участников

А победителем стал житель Петербурга.

В десятом Гатчинском полумарафоне приняли участие 3,5 тыс. бегунов из 240 городов России, передаёт пресс-служба правительства Ленобласти.

Сообщается, что в полумарафон-2019 включили три дистанции. На основной бежали 21 км, на второй — 10,5 км, на третьей — 1,5 км. На основную дистанцию вышло свыше 2 тыс. спортсменов.

Победу в забеге одержал житель Петербурга Владимир Пономарёв с результатом 1:07:19. Самой быстрой бегуньей стала та же девушка, что в прошлом году — Евгения Сухорученкова. Она пробежала дистанцию за 1:16:05. На минуту позже пришла к финишу спортсменка из Гатчины Мария Ерофеева, на третьем месте — сильнейшая триатлонистка России Мария Гостева.

На дистанции 10 км первое место занял Николай Ляликов (0:34:48), среди женщин — Софья Емельяненко (0:43:13).

А 1,5 км быстрее всех пробежал 10-летний Артем Костриков — за 0:09:29, а из девочек — 7-летняя Дарья Бужинская (0:11:04).

Ранее в Петербурге прошёл забег против рака молочной железы.