Общество
22:0212 ноября 2019

Девушка прыгнула в реку Мойку вслед за обвиняемым в убийстве доцентом Соколовым

Акцию назвали "Превращение ужаса в миф".
Фото: flickr.com

Сегодня вечером в центре Петербурга девушка провела акцию, посвящённую обвиняемому в убийстве и расчленении доценту Соколову. В распоряжении 78.ru оказалось видео с места событий.

В ночь на 13 ноября на набережной реки Мойки, где нашли профессора Соколова, в воде напротив одного из домов, молодая девушка прыгнула в реку.

На видео девушка в бумажной треуголке, разрисованной в цвет флага Франции, сначала стоит на набережной Мойки. Затем она прыгает в воду, произнеся при этом фразу на французском языке.

Примечательно, что произошла акция там же, где нырнул в воду обвиняемый в убийстве аспирантки доцент Соколов. При этом он так же, находясь в состоянии шока, выкрикивал фразы на французском.

Напомним, что в субботу, 9 ноября, Соколова задержали по подозрению в убийстве своей бывшей студентки, 24-летней Анастасии. В рюкзаке у мужчины нашли две отчленённые женские руки и травматический пистолет, а по месту жительства — останки девушки. Мужчина рассказал следователям, что встречался с аспиранткой, они сильно поругались, и в состоянии аффекта он её убил. После того, как осознал, что произошло, решил избавиться от тела, которое предварительно расчленил. На следующий день Соколов признался в убийстве.

Видео
Новости партнеров