Общество
13:234 ноября 2019

«Шансов выйти из группы много»: Дриусси рассказал о задачах «Зенита» в Лиге чемпионов УЕФА

Главной задачей команды является выход из группы.
Себастьян Дриусси/ Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Нападающий сине-бело-голубых Себастьян Дриусси рассказал о задачах, стоящих перед «Зенитом» в Лиге чемпионов УЕФА. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Впереди у команды ещё три важных матча, два из которых пройдут в Петербурге. По словам Дриусси, перед командой стоит главная задача — набрать максимально возможное количество очков, чтобы выйти из группы, и «Зенит» приложит все усилия, чтобы выполнить её.

Команда уже успела сыграть со всеми соперниками в группе. По мнению нападающего, все 4 команды похожи друг на друга по своей игре, однако интереснее всего сине-бело-голубым было играть с «РБ Лейпцигом», потому что в команде есть хорошие футболисты, способные умело обращаться мячом.

— Немецкая команда прекрасно знает, что делает, она доставила нам массу сложностей и во втором тайме воспользовалась своими шансами, — объяснил Себастьян Дриусси.

Самой яркой игрой петербуржцы признали матч «Зенита» с «Бенфикой». Как признался Дриусси, всё дело в том, что игра прошла дома, где футболисты, как правило, играют с наибольшей силой и с наибольшим количеством атак.

— Это наша обязанность — на нас смотрят наши болельщики, которые гонят команду вперед. Против «Бенфики» удалось сыграть в очень динамичный футбол, мы постоянно искали моменты у чужих ворот и добились победы.

Тем не менее, когда «Зенит» выходит на поле, главным командным правилом становится победа, независимо от того, где играет команда. Матч с «Ростовом» получился энергозатратным и очень тяжёлым с психологической и физической сторон.

— Соперник здорово играл против нас. Да, итоговый результат получился отличным, но после таких разгромных побед наступает небольшое расслабление, и это немного выбило нас из колеи.

По мнению нападающего, именно это стало причиной того, что во втором тайме матча против «РБ Лейпцига» сине-бело-голубые допустили несколько ошибок, которые пошли на пользу сопернику.

— В первом тайме, когда мы открыли счет, были шансы забить еще. При счете 1:2 должны были отыгрываться, но вместо этого начали ошибаться, а в Лиге чемпионов за это приходится дорого платить, — рассказал Себастьян Дриусси.

После перерыва, когда счёт достиг 1:0 в пользу сине-бело-голубыл, «Зенит» планировал забить ещё несколько голов для спокойствия команды, однако немецкий соперник оставил клуб без мяча. Несомненно, «Зенит» мог бы сыграть агрессивнее, но матч сложился именно таким образом. Однако нападающий надеется, что в Петербурге команда сыграет динамичнее и постарается задавить соперника.

Нападающий «Зенита» также оценил перспективы команды в ближайшем будущем. По его мнению, у «Зенита» есть все шансы, чтобы выйти из группы.

— Шансов очень много, потому что все команды в группе идут ровно. «РБ Лейпциг» сейчас первый, нас ждет игра против него, и, если выиграем, сами займем верхнюю строчку. Нужно просто идти от матча к матчу, набирая свои очки.

Напомним, 5 ноября «Зенит» в Петербурге сыграет с «РБ Лейпцигом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Перед игрой болельщики услышат музыку Баха и Шуберта.