Происшествия
09:3023 октября 2019

Иномарка врезалась в толпу пешеходов на Обводном – видео

В результате ДТП пострадали семеро.
Фото: 78.ru

Сегодня днём, 23 октября, в Адмиралтейском районе Петербурга два автомобиля врезались в толпу людей на пешеходном переходе. 78.ru публикует видео аварии.

Серьёзное ДТП произошло около 12 часов дня на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала. На кадрах опубликованного видео видно, как две столкнувшиеся иномарки марок Volkswagen и Renault буквально сносят толпу пешеходов. Одна из машин перевернулась. Люди от неожиданности просто не успели отреагировать и убежать от летевших на них авто. В результате ДТП пострадали семь человек.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

На место происшествия экстренно прибыли пожарные, сотрудники МЧС и кареты скорой помощи. Сведений о состоянии и степени тяжести травм пострадавших, пока нет. В настоящее время их осматривают медики. Из авто марки Volkswagen спасателям пришлось «вырезать» женщину. Её госпитализировали.

По предварительной информации ГИБДД, ДТП произошло около 11:43. Пострадали шесть человек - пять пешеходов, у которых травмы средней степени тяжести, и водитель Volkswagen в тяжёлом состоянии. Данные по пострадавшим уточняются.

Полиция начала проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что на КАД столкнулись две фуры и легковой автомобиль.

ДТПВидео
Новости партнеров