Происшествия
04:0922 октября 2019

В Петербурге ищут мальчика, который хотел сбежать в Мурманскую область

Школьник ушёл из дома 21 октября и до сих пор не вернулся.
Фото: flickr.com

В Приморском районе Петербурга ищут 12-летнего Колю М. Мальчик пропал на Парашютной улице около 19:00 21 октября. Последний раз его видели на Коломяжском проспекте. При себе у ребёнка не было ни телефона, ни денег. Об этом сообщает паблик «Дорожный инспектор Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

Как рассказала 78.ru мачеха пропавшего мальчика, Коля профессионально занимается хоккеем. Поэтому два года назад семья переехала из города Апатиты Мурманской области в Петербург. В Заполярье осталась родная мама Коли, к которой он хотел вернуться.

– Этим летом он заявил, что не хочет учиться, ничего не хочет. Наверное, переходный возраст начинается, – пояснила Анастасия, мачеха Коли, отметив, что в последнее время в семье возникали напряжённые ситуации.

Накануне вечером юный хоккеист в очередной раз решил показать характер и сбежал из дома. Анастасия обратилась в полицию, к поискам также привлекли спасателей и волонтёров.

– Искали всю ночь, не прекращая. Надеемся, что сейчас утром он появится в школе или во дворе, – добавила она.

Ранее 78.ru писал о том, что двоих 12-летних мальчиков, пропавших 18 октября в Мурманской области, нашли на одной из заправок в Петербурге. Дети добрались из Мончегорска на попутках.

Дети Поиски
Новости партнеров