Общество
08:0312 октября 2019

Школьники Ленобласти создали экомультик про пластиковый пакет

Дети в творческой форме доносят до своих сверстников и взрослых информацию о необходимости вторичной переработки отходов.
Фото: пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО

Во время проведения Дня детского экологического кино, который проходит в рамках кинофестиваля «Меридиан Надежды», дети Ленобласти создали экологический мультфильм про пластиковый пакет. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО.

Школьники Ленобласти показали экологический мультфильм, созданный при поддержке студии детской анимации «Чайка-стайка». Главная идея мультфильма заключается в необходимости переработки пластиковых пакетов. Глазами детей и с подачи художников-мультипликаторов пластиковый пакет с грустью рассказывает о том, что его «карьера» длится недолго. Зачастую, не более 20 минут. А пакет мечтает превратиться в новую вещь, например, в бейсболку и путешествовать по миру.

Фото: пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО
Фото: пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО

Дети в такой необычной творческой форме доносят до своих сверстников и взрослых информацию о необходимости вторичной переработки отходов.

Всего было представлено 34 детских мультфильма, посвящённых экологии. Школьники из разных городов России представили на конкурс работы о раздельном сборе отходов, волонтёрстве и помощи домашним животным, а также защите рек и озёр и спасению редких видов птиц. Школьники Ленобласти удостоились сразу трёх наград.

Отметим, что автору мультика о пластиковом пакете всего восемь лет.

Видео: пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО.

Ранее в Ленобласти посадили 16 тысяч новых деревьев благодаря экологической акции.

Дети КиноЭкология
Новости партнеров