Происшествия
14:498 октября 2019

Электрический скутер взорвался в квартире одного из домов в Металлострое

У припаркованных на улицах автомобилей выбило стёкла.
Фото: сообщество "Вечерний Металлострой" в vk.com

Вечером 8 октября в посёлке Металлострой Колпинского района Петербурга в квартире одного из домов взорвался электрический скутер. О происшествии 78.ru сообщил источник в экстренных службах.

Изначально в соцсетях появилась информация о пожаре, который позднее трансформировался во взрыв. Местные жители написали, что услышали грохот и звон разбитого стекла, что и приняли за взрыв.

Однако выяснилось, что, на самом деле, взрыв произошел в квартире дома № 9 на Полевой улице. Там взорвался электрический скутер, о чём рассказала хозяйка квартиры. По её словам, у электросамоката, который заряжался в прихожей, взорвалась батарея. К счастью, женщина не пострадала, только перепугалась и немного надышалась угарным газом. При этом в квартире всё заволокло дымом. От помощи врачей она отказалась, а с последствиями пожара справилась сама.

В результате не повезло только припаркованным у дома машинам, у которых выбило стёкла. К месту происшествия экстренно прибыли машины скорой помощи, пожарные и полицейские, а испуганные жильцы дома выскочили на улицу, чтобы понять, что случилось.

Ранее сообщалось, что в городе Кировске Ленобласти после аварии взорвался микроавтобус.

Взрывы
Новости партнеров