17:425 октября 2019

СКА проиграл «Трактору» со счётом 1:2

Это первое поражение петербургской команды от челябинцев с 2011 года.

Петербургский СКА в субботу, 5 октября, проиграл челябинскому «Трактору» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Счёт игры составил 2:1 в пользу гостей.

По данным пресс-службы клуба армейцев, Данила Галенюк с передачей вышел в начале первого периода на Владимира Ткачёва, тот передал шайбу Максиму Карпову, и – в мгновение был забит гол в ворота «Трактора». Но не прошло и минуты, как Томаш Гика сделал счёт равным.

С первых минут второго периода Йори Лехтеря начал пытаться исправить ситуацию, но, как говорят специалисты клуба, их подвела спешка. Очередная ошибка привела к тому, что челябинцы оказались на опасной позиции, вторая - и армейцев из города на Неве осталось четверо. А на 12-й минуте Кейлоф отправил в ворота СКА ещё одну шайбу. Петербуржцы атаковали чаще, но оборона «Трактора» неплохо их отражала. Второй период был безголевым, и табло показывало всё те же 1:2. В третьем периоде армейцам необходимо было сравнивать и вырывать победу. На последних минутах периода петербуржцы переключили скорость на повышенную, но и «Трактор» поступил так же. Армейцы устроили финальный штурм, но сравнять счёт не смогли.

И это стало первой победой челябинцев над петербуржцами с 2011 года.

Напомним, ранее СКА проиграл «АК Барсу» из Казани. Кроме того, стало известно, что в команду вернулся нападающий Антон Бурдасов.