18:4830 сентября 2019

Рижское «Динамо» проиграло СКА со счётом 0:3

Подопечные Алексея Кудашова открыли счёт на 11-й минуте благодаря защитнику Артёму Зубу.

В понедельник, 30 сентября, петербургский СКА одержал победу над «Динамо»-Рига в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт игры — 3:0.

Первая шайба попала в ворота латвийских спортсменов на 11-й минуте игры — её туда отправил защитника Артём Зуб, перехитрив голкипера рижской команды Андрея Макарова, который, к слову, всего три дня назад заключил контракт с зарубежным клубом.

Остальные два периода почти целиком прошли без результатов с обеих сторон, лишь результативной передачей в атаке отличился Дмитрий Кагарлицкий. На 41 минуте игры забил гол Ярослав Дыбленко, и буквально перед свистком, на 59-й минуте, реализовал шайбу Евгений Кетов.

Также во втором периоде за задержку соперника клюшкой удалили игрока «Динамо» Рихардса Марениса, но СКА большинство так и не реализовал.

Стоит также отметить, что это первая игра команд друг с другом в этом сезоне.

В прошлый раз в рамках КХЛ они состязались в Петербурге 26 января — тогда армейцы победили с разгромным счётом 7:1.

Напомним, ранее вратаря СКА Мельничука снова признали лучшим голкипером и новичком недели в КХЛ.