Общество
20:0526 сентября 2019

СКА выиграл матч с «Салаватом Юлаевым»

Счёт игры составил 4:1.

В четверг, 26 сентября, петербургский СКА после двух проигрышей подряд наконец вырвали победу у уфимского «Салавата Юлаева». Армейцы забросили в ворота противников четыре шайбы, те смогли им ответить лишь один раз. Таким образом, игра завершилась со счётом 4:1.

Итак, уже на 18-й секунде встречи СКА совершила быструю атаку, в ходе которой Владимир Ткачёв забил гол. Гости попытались ответить с той же скоростью, но в ответ посыпались удаления, ведь поспешишь — людей насмешишь.

— Первыми за Сергеем Плотниковым не успели уфимцы, а после сфолил уже Дыбленко, — передали в пресс-службе петербургского клуба.

Во втором периоде гости из Уфы снова предоставили шанс хозяевам на победное очко, вновь нарушив правила, но затем тут же пошли в атаку, и Теему Хартикайнен уже почти в падении отправил шайбу под щитком Мельничука. А исходе 40 минут армейцы вновь вышли вперёд.

В третьем периоде петебуржцам снова пришлось понервничать: спустя пять минут армейцы остались в меньшинстве в плане численности — из-за подножки ушёл в штрафной бокс Артём Зуб. «Салават Юлаев» ринулся в атаку, но сначала СКА спас Мельничук, а потом штанга.

В какой-то момент Дмитрий Кагарлицкий пошёл в атаку, которую завершил Наиль Якупов, отправив шайбу в сетку. Гости заменили Метсолу на шестого полевого игрока, а Лехтеря и Кемппайнен сумели сделать так, чтобы матч завершился с уже обозначенным выше счётом.

Напомним, что ранее экс-хоккеист СКА Панарин сделал дубль за «Рейнджерс» и стал первой звездой матча.