Общество
23:4924 сентября 2019

На Аничковом мосту вместо коня укротили теропода

Изображение видоизменённой скульптуры Клодта представил художник Вадим Соловьёв.
Фото: instagram.com/solovyewadim

В одной из скульптур Петра Клодта на Аничковом мосту, где юноши укрощают коней, жеребца заменили на динозавра. Петербургский фотограф и художник-фантаст Вадим Соловьёв представил свою новую работу в Instagram.

– Ещё с раннего детства меня увлекали скульптуры Клодта «Укрощение теропода» на Аничковом мосту. Было круто обходить мост и разглядывать каждый этап сражения могучей рептилии и бесстрашного человека, – поделился автор со своими подписчиками.

Он также добавил, что якобы по замыслу архитектора одна из скульптур композиции должна была представлять динозавра, который съедал своего укротителя. Однако, по словам Соловьёва, её заменили на более оптимистичную.

Подписчикам пришлась по вкусу шутливая фантазия художника, и они оставили под постом множество комментариев в таком же духе.

– Одна из моих любимых примет - если потереть хвост терапода, то на экзамене будет удача. Помню, перед анатомией туда ездила и перед фармой. Эх, ностальгия, – написала одна из подписчиц.

Ранее 78.ru рассказывал о других работах Вадима Соловьёва, с помощью которых художник попытался ответить на вопрос, где же обитают фантастические твари.

СкульптурыМосты КурьезыРазвлечения
Новости партнеров