19:4123 сентября 2019

ЦСКА по буллитам одолел СКА в армейском дерби

Матч завершился со счётом 3:2.

В Петербурге хоккейный матч между СКА и ЦСКА на арене «Ледового дворца» завершился победой гостей со счётом 3:2 после серии буллитов.

Основное время матча завершилось неудовлетворительной ничьёй — 2:2. Команды дважды обменялись голами. Нападающие Максим Шалунов и Владимир Ткачев отличились дублями. Московские армейцы открыли счет на 9-й минуте. Петербуржцы ответили шайбой Владимира Ткачева на 11-й минуте. Во втором периоде Шалунов вновь вывел ЦСКА вперед, но Ткачев смог еще раз сравнять счёт. Шайбы поразили ворота соперников на 26-й и 35-й минутах соответственно.

Встреча перешла в овертайм, однако голов не было и в дополнительное время. Победитель определился только в серии буллитов, когда петербургские хоккеисты не реализовали ни одной попытки из пяти, а москвичи с одной все-таки справились.

Напомним, что СКА и ЦСКА уже успели встретиться на старте нынешнего сезона, когда 13 сентября московские армейцы в Петербурге разгромили СКА со счетом 3:0. Следующий матч петербургские хоккеисты проведут 26 сентября с командой «Салават Юлаев».

Ранее вратарь СКА Мельничук признан лучшим игроком недели в чемпионате КХЛ.