Происшествия
19:2723 сентября 2019

Арестованный депутат Ленобласти объявил о голодовке в СИЗО

Сергея Караваева задержали по подозрению в мошенничестве более чем на 50 млн рублей.
Фото: Сергей Караваев/ Фото: личная страница в vk.com

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Караваев, арестованный по обвинению в крупном мошенничестве, объявил голодовку. Копия его заявления есть в распоряжении 78.ru.

Караваев написал заявление, в котором заявил, что с 20 сентября он просит прекратить предоставлять ему пищу в связи с объявлением бессрочной голодовки.

— Данное решение является моим публичным протестом против заведомо противоправного содержания меня в СИЗО после оглашения в Санкт-Петербургском городском суде и обнародования в СМИ факта о незаконности требования следствия заключения меня под стражу, — говорится в письме депутата.

Он добавил, что всё, что происходит с его уголовным делом, является беззаконием. По мнению Караваева, это было инициировано региональными властями.

Напомним, что, как полагает следствие, отец Караваева, являясь учредителем компании «АС», в 2014-м году по льготной цене выкупил у муниципального округа «Муринское сельское поселение», депутатом которого был его сын, земельный участок стоимостью 63 млн рублей и площадью 350 тысяч кв. метров, не имея на то законных оснований.

В результате отцу и сыну Караваемым этот участок достался за 9,5 млн рублей. Таким образом, ущерб составил более 50 млн рублей. Оба признавать свою вину отказались. Расследование уголовного дела продолжается.


СудДепутатыМошенничествоВидео
Новости партнеров