12:4322 сентября 2019

Дзюба вышел на корт St. Petersburg Open в Матче легенд

Форвард «Зенита» стал капитаном сборной России по теннису.

В воскресенье в рамках теннисного турнира St. Petersburg Open 2019 на «Сибур-Арене» прошёл «Матч легенд».

Как сообщают организаторы, в составе сборной России на корт вышли Елена Дементьева и Михаил Южный, а играющим капитаном стал футболист «Зенита» Артем Дзюба. За сборную мира выступили хорватка Ива Майоли и немец Томми Хааса, в роли капитана выступил гендиректор турнира, президент ФК «Зенита» Александр Медведев.

Дзюба отыграл два гейма, и сборная России оставила сет за собой. Сборная мира взяла вторую партию и повела 7:3 на чемпионском тай-брейке. Дзюба помог Южному отыграть два матчбола, но на третьем чемпион St. Petersburg Open-2004 не догнал посланный под заднюю линию мяч, и в итоге сборная мира от праздновала победу. Итоговый счёт — 4:6, 7:5, 10:7.

— Дела у меня хорошо, не считая того, что у меня вчера отняли гол, — сказал Дзюба журналистам после матча.

На вопрос о том, что сложнее теннис или футбол, Дзюба ответил, что теннис».

Как сообщалось ранее, в субботу вечером «Зенит» дома обыграл «Рубин» со счётом 5:0. При этом два гола Артёма Дзюбы были отменены после просмотра моментов видеоассистентом. В интервью после игры зенитовец в шутку предложил создать петицию с требованием засчитать гол, забитый в концовке.

Напомним, в финале мужского турнира St. Petersburg Open 2019 в воскресенье сыграет Даниил Медведев и хорват Борна Чорич. С трибун россиянина поддержат футболисты «Зенита».