18:5613 сентября 2019

«Зенит» победил «Арсенал» и вернул себе лидерство в чемпионате России

Бранислав Иванович провёл свой 100-й матч за клуб из Петербурга.

Петербургский «Зенит» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче 9 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол уже на 5-й минуте забил Артём Дзюба. В середине первого тайма пенальти не смог реализовать Сердар Азмун. В начале второй половины встречи Кантемир Берхамов забил ударом со штрафного и сравнял счёт. Однако на 66-й минуте Себастьян Дриусси ударом с пенальти вывел свою команду вперёд, а в самой концовке встречи точку ударом головой поставил Олег Шатов.

Примечательно, что свой 100-й матч за «Зенит» проводил Бранислав Иванович. Также за команду с берегов Невы дебютировал Вячеслав Караваев — он вышел на замену на 91-й минуте.

Таким образом, подопечные Сергея Семака набрали 20 очков после 9 игр и возглавили турнирную таблицу. Следующий матч в чемпионате России сине-бело-голубые проведут 21 сентября в Петербурге с казанским «Рубином», а до этого 17 числа во Франции сыграют с «Лионом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, «Зенит» уже открыл продажу билетов на домашние матчи Лиги чемпионов.