Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

В Купчино на месте дикого поля появился сквер с детской площадкой

Виктория Хандус
12 сентября 2019, 16:33
Также в сквере высадили молодые кустарники и многолетние растения.
Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

На Купчинской улице благоустроили сквер. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

На месте дикого поля появились дорожки, садовая мебель и детская площадка. Кстати, площадку установили на ярком мягком покрытии. На ней дети смогут наслаждаться новыми качалками, вертушки, качелями и игровым комплексом.

#

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

#

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Также на территории сквера разбили альпийскую горку с многолетним растениями: хостой, дельфиниумом, гейхерой, овсяницей и ирисами. Кроме этого, в новом сквере высадили более 800 молодых кустарников, многие из которых уже набирают силу. Помимо прогулок, в сквере можно будет сидеть на новой садовой мебели: всего здесь установили 12 диванов.

На одном сквере решили не останавливаться, поэтому в следующем году в этом же квартале могут обустроить спортивную зону на соседней территории.

Ранее во дворе Дома Пеля после ремонта запустили фонтан.