Происшествия
00:3010 сентября 2019

Обидевшийся на полицейских таксист устроил голодовку у Московского вокзала

По словам мужчины, сотрудники полиции не задержали нарушителей.
Фото: 78.ru

Днем 9 сентября таксист Роберт Айрапетян устроил голодовку около Московского вокзала в знак протеста полицейскому произволу. По словам мужчины, 8 сентября в 9 утра его автомобиль находился на парковке для инвалидов. Пока Роберт дожидался очередных клиентов, сзади из такси выбежали женщина с дочерью, явно опаздывающие на поезд.

- Пробегая мимо моего автомобиля, они задели левое водительское зеркало, поцарапав его. Я вышел из машины и побежал за ними, так как для починки нужно предоставить справку в страховую компанию. Мне удалось задержать их на вокзале, схватив за целлофановый пакет. После чего я стал звать на помощь полицию, - рассказывает Роберт Айрапетян.

78.ru

78.ru

Как пояснил таксист, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место в течение нескольких минут.

- Полицейский сделал мне замечание, так как я якобы вел себя неадекватно. На что я попросил привлечь к ответственности этих женщин за порчу личного имущества. Однако правоохранители проводили их на перрон, а мне пришлось писать заявление в отделе, - поясняет мужчина.

По словам Роберта, на следующий день он получил постановление о штрафе в размере 500 рублей за хулиганские действия. Возмутившись действиями правоохранителей, мужчина объявил гражданский протест и голодовку возле Московского вокзала.

78.ru
78.ru
- Я позвонил в прокуратуру, обратился в службу "112", так как возмущен действиями полиции. Уже вечером приехали полицейские и бригада скорой помощи, желая проверить мое психическое состояние. Я совершенно здоров и мою правду легко проверить. Я написал на бумаге "голодовка" для того, чтобы привлечь внимание граждан и СМИ, - рассказал 78.ru Роберт.

На данный момент комментарий ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти получить не удалось.

АвтомобилиПолицияТакси
Новости партнеров