12:4331 августа 2019

Молодёжный «Зенит» в драматичном матче обыграл «Спартак»-м

Эта победа позволила сине-бело-голубым вернуться на первое место в чемпионате.

В субботу «Зенит»-м обыграл в гостях московский «Спартак»-м и вышел на первое место молодёжного первенства.

Как рассказали в пресс-службе сине-бело-голубых, прошедшая 31 августа в академии «Спартака» встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей. «Зенит»-м повёл в первом тайме со счётом 3:0 — отличились Данила Хотулев, Вадим Симутенков и Максим Бачинский. Однако перерыва «Спартак» усилиями Святослава Кожедуба и Степана Оганесяна сократил разницу до минимума.

Развязка наступила во втором тайме. На 56-й минуте Максим Калачевский сравнял счёт, но на 64-й минуте новичок «Зенита»-м Владимир Хубулов принёс петербуржцам победу — 4:3. Набрав 18 очков, «Зенит»-м стал единоличным лидером первенства.

Следующую игру команда Константина Зырянова проведёт в Петербурге против резервистов тульского «Арсенала». А матч основных составов «Спартака» и «Зенита» пройдёт 1 сентября в Москве, начало — в 19:00.