Происшествия
04:5430 августа 2019

Прокуратура организовала проверку после экстренной посадки рейса из Петербурга в Кольцово

На борту находилось 193 пассажира, в том числе 22 ребёнка.
Фото: unsplash.com

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку из-за вынужденной посадкой вылетевшего из Пулково самолёта в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Рейс Airbus 321 авиакомпании «Уральские авиалинии», направлявшийся в Худжант, совершил экстренную посадку в аэропорту Кольцово из-за столкновение воздушного судна со стаей птиц при взлёте.

На борту находилось 193 пассажира, в том числе 22 ребёнка и четыре члена экипажа. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Напомним, 15 августа борт Airbus A321, выполнявший рейс по маршруту Жуковский — Симферополь, совершил аварийную посадку в кукурузном поле возле деревни Рыбинское в Подмосковье. На взлёте в оба двигателя самолёта попали птицы. На борту воздушного судна находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Благодаря профессионализму экипажа и их слаженным действиям посадка прошла без трагических последствий. За медпомощью обратились 76 человек, из которых госпитализирована была только одна женщина. Пилоты, которые сумели посадить самолёт А-321 «Уральских авиалиний» в поле под Москвой, учились в Петербурге.

Самолеты Пулково Прокуратура
Новости партнеров