Экономика
10:096 августа 2019

Смольный планирует завершить долгострои «Норманна» по схеме «Охта-Модерн»

В строительном блоке правительства больше не верят главе компании Владимиру Смирнову.
Фото: globallookpress.com/ Jan Woitas

О том, что городские власти намерены решать проблемы с достройкой объектов ГК «Норманн» по схеме ЖК «Охта-Модерн», рассказал вице-губернатор Николай Линченко. Об этом сообщает корреспондент 78.ru.

Как прояснил Линченко, больше чиновники связываться с главой компании «Норманн» Владимиром Смирновым не собираются, так как четыре раза он приводил людей, которых выдавал за инвесторов, а они таковыми не являлись. Теперь в Смольном планируют дождаться банкротства застройщика и назначения конкурсного управляющего.

— Поэтому сейчас прорабатывается обоснованная схема завершения строительно-монтажных работ, способствующая скорейшему вводу объектов в эксплуатацию, — отметил Николай Линченко и добавил, что в наибольшей степени готовности находятся «Три апельсина» и «На Заречной». Он также отметил, что важнейшая задача — «разорвать порочную связь со Смирновым».

Ранее сообщалось о том, что Владимира Смирнова подозревают в хищении 1,5 млрд рублей средств дольщиков.

Жилой комплекс «Ижора» в настоящее время достраивается E3 Group, ввести проблемный объект должны в сентябре.

В свою очередь, легендарный городской долгострой с 15-летней историей «Охта-Модерн» завершает возводить после смены многочисленных подрядчиков группа «ЛСР». Сдать комплекс должны в декабре этого года. Достройка объекта оценивается в 500-800 млн рублей.

ДолгостроиЗастройщикиДольщикиНедвижимость
Новости партнеров