Общество
13:5423 июля 2019

Ипотеку за жильё в новостройке петербуржцу придётся выплачивать пять лет

Это в случае, если каждый месяц отдавать по 65 тысяч рублей.
Фото: Komsomolskaya Pravda /globallookpress.com

На погашение ипотечного кредита за жильё в новостройке жителю Петербурга понадобится пять лет. Об этом сообщает портал недвижимости Domofond.ru.

Портал рассчитал сроки выплаты ипотечного кредита за жильё в новостройках в 71 крупном городе России. Выяснилось, что быстрее других можно расплатиться по ипотеке в Нижневартовске — всего за пять месяцев и с переплатой в почти 10 тысяч рублей.

Самый долгий срок кредита в Сочи. На то, чтобы погасить ипотеку, потребуется 29 лет и четыре месяца, а переплата составит 8,4 тысячи рублей.

На пятом месте оказалась Москва, где жителю на погашение кредита понадобится шесть лет и десять месяцев. Северная столица расположилась на десятой позиции. Ипотеку на жилье в новостройке петербуржец будет отдавать почти пять лет.

За основу взяли ситуация, когда в семье работают два человека, а доход каждого из них соответствует средней зарплате в соответствующем регионе страны. При этом семья должна быть готова выделить на погашение кредита половину общего дохода, то есть одну среднюю зарплату в месяц.

Ранее 78.ru писал, что средний размер ипотеки в Петербурге вырос почти до 3 млн рублей.

БанкиКредитыНедвижимость
Новости партнеров