Происшествия
08:1514 июля 2019

Полиция задержала предполагаемого виновника смертельного ДТП в Песочном

Мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: vk.com/spb_today

В Петербурге полицейские задержали предполагаемого виновника ДТП в посёлке Песочное Курортного района. В этой аварии погиб водитель такси. Об этом сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Авария произошла в минувшую субботу, 13 июля, около двух часов ночи в посёлке Песочное. На регулируемом перекрестке Ленинградской и Советской улиц 41-летний водитель за рулем Subaru Impreza, находясь в состоянии алкогольного опьянения, въехал в остановившийся на запрещающий сигнал светофора Hyundai Solaris, после чего врезался в металлическое ограждение. В результате ДТП водитель Hyundai Solaris от полученных травм скончался на месте происшествия. Также пострадали водитель и пассажир Subaru Impreza, которых госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Согласно заключению экспертизы, водитель Subaru Impreza находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее 78.ru сообщал, что на перекрёстке в Песочном произошло второе за сутки серьёзное ДТП.

ДТППолицияАлкоголь
Новости партнеров