Общество
16:1813 июня 2019

На VK Fest уделят внимание экологии и благотворительности

На фестивале организуют раздельный сбор мусора и будут продавать еду в recycle-посуде, а также предложат пройти экспресс-тест на ВИЧ и помочь различным фондам.
Фото: пресс-служба «VK Fest 5»

На пятом фестивале VK Fest «ВКонтакте» и радио «Рекорд» представят обширную экологическую и благотворительную программу. В парке 300-летия организуют раздельный сбор мусора и волонтеры расскажут горожанам, как правильно перерабатывать отходы и сохранять природу с минимумом усилий. Также еду и напитки участникам фестиваля будут продавать в перерабатываемой посуде, а некоторые киоски дадут скидку тем, кто принесет с собой для напитков собственную кружку.

Весь мусор с фестиваля отправят на переработку — виниловые баннеры в приюты для животных на строительство новых будок, а баннеры и ковролин, как и в прошлом году, в приюты и некоммерческие организации.

Также каждый желающий сможет сдать бесплатный и анонимный экспресс-тест на ВИЧ. В фестивале также примут участие ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ и благотворительная организация «Перспективы».

Помимо этого, любой гость VK Fest сможет сделать свой вклад в благотворительность еще до посещения фестиваля, купив специальный билет — он стоит на 100 рублей дороже обычного и эти деньги пойдут в различные фонды. «Вконтакте» и радио «Рекорд» также удвоят эту сумму и отправят по 200 рублей с каждого такого билета.

В мероприятии примут участие Элджей и Little Big, ATL и Кислотный дом, Монеточка, Макс Барских, Тима Белорусских, МОТ, Ольга Бузова и многие другие. Полный список доступен в группе фестиваля в соцсетях.

ФестивалиЭкологияСоцсетиМедицина
Новости партнеров